Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата увольнение ип квартира регистрация алименты ребенок развод контракт компенсация строительство иск налог налоги отпуск амнистия жилье долг кредит зарплата выселение работа декретный отпуск очередь прописка документы армия права молодая семья недвижимость пособие отработка общежитие льготы имущество наследство молодой специалист лицензия льготный кредит раздел распределение оформление суд раздел имущества гражданство аренда договор оформление документов брак продажа право беременность приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255300 Опубликовано 21.08.2016 в 20:28

имею ли я право подать на алименты

Могу ли я подать на взыскание алиментов, если ребенок был усыновлен мужем, и влияет ли усыновление на размер алиментов? Ребенку 3 года,брак зарегистрирован сразу после рождения ребенка и после регистрации брака зарегистрировали на мужа ребенка путем усыновления( тк после развода с первым мужем не прошло 10 месяцев).

светлана :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Усыновляя ребенка, усыновитель обретает все права и обязанности родителя, в том числе обязанность по содержанию ребенка. Если он его не содержит, средства на содержание (алименты) могут быть взысканы в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2016 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 12:22

Возможно ли через суд лишить усыновителя всех прав и обязанности родителя,т.е. отменить усыновление?

светлана :: минск


  Ответов: 1

В принципе, суд может отменить усыновление. В описанной в вопросе ситуации оснований для этого не усматривается, а одного желания недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2016 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 12:27

Как с зарплаты начисляются алименты на ребенка, 25% после отчисления всех подоходных налогов?

светлана :: минск


  Ответов: 1

Подоходный налог один. 25 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2016 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы