Вопрос № 25529 Опубликовано 14.05.2008 в 16:10

Какой статус квартиры, если кредит не выплачен до конца? Можно ли на такую квартиру оформлять дарственную?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Квартира обременена правами банка, поэтому отчуждать (дарить, продавать и т.д.) нельзя. К тому же, если Вам выдали льготный кредит как нуждающимся, то отчуждать квартиру нельзя в течение 3 лет.  

Андрей Павлович :: 15.05.2008 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 21:57

Если квартира обременена правами банка и выплачивается льготный кредит, могут ли дочери от первого брака, не проживающие с основным квартиросъемщиком (который является их отцом), после его смерти заявить права на квартиру?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Могут, унаследовав в равных доля и обязательства по погашению кредита.  

Воложина Янина :: 16.05.2008 в 08:00