Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира льготы декретный отпуск отпуск лицензия право отработка армия контракт суд распределение строительство долг алименты ип общежитие приватизация иск гражданство выселение сроки ребенок наследство молодая семья пособие прописка налоги кредит молодой специалист раздел имущество брак развод оплата работа амнистия оформление документов налог недвижимость жилье льготный кредит документы оформление зарплата договор аренда права очередь беременность продажа раздел имущества компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255287 Опубликовано 21.08.2016 в 10:43

Имеет ли право супруг после развода ограничить использование жилой площадью без раздела имущества через суд?

Здравствуйте. Ситуация состоит в следующем: есть совместно нажитая недвижимость (частный дом).На данном этапе идет бракоразводный процесс. Супруг проживает отдельно, однако грозится после окончания развода ограничить доступ в комнаты, находящиеся в доме, чтобы я не смогла ими пользоваться. В доме вместе со мной проживает несовершеннолетний ребенок. На раздел имущества не подавали, пытаюсь решить вопрос без суда. Подскажите, сможет ли он воплотить свои угрозы в жизнь без решения суда? Насколько мне известно, если в доме проживает несовершеннолетний ребенок, он может пользоваться всем жилым помещением без ограничений. Так ли это? И на какие статья ГК ссылаться. Заранее огромное спасибо!

Иванова Наталья :: витебск


Ключевые слова: раздел имущества, ограничение права пользования жилыми помещениями

  Ответов: 1

Супруг не имеет права ограничивать вас в пользовании совместно нажитого имущества. Если такие действия будут иметь место - напишите заявление участковому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 21.08.2016 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2016 в 21:07

Спасибо большое. Подскажите еще: на какие статьи можно сослаться, т.к. он юридически подкованный и общаетсся только через официальные бумаги.

Иванова Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Статья 23 Кодекса о браке и семье. Общая совместная собственность супруговИмущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 30.08.2016 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы