Вопрос № 255270 Опубликовано 20.08.2016 в 11:37

будет ли помогать выплачивать кредит по закону

в браке взяли кредит на мое имя.муж ушел к другой и я выплачиваю кредит.Хочу подать на алименты.Будет ли он вместе с алиментами помогать выплачивать кредит или это надо отдельно подавать заявление Есть несовершеннолетний ребенок.

сидорович снежана :: орша

Ключевые слова: алименты, кредит

  Ответов: 1

Алименты - это средства на содержание. Родители обязаны содержать своих несовершенолетних детей, и если они так не делают. суд взыскивает алименты. Кредиты - это совсем другая история, и если Вы считаете, что обязательства по кредиту касаются вас обоих, можете обратиться в суд с иском о разделе обязательств.  

Сергей Магонов :: 20.08.2016 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2016 в 08:43

уточните,пожалуйста,заявление об иске подается платно

сидорович снежана :: орша

  Ответов: 1

Рассмотрение судом дела в порядке искового производства оплачивается государственной пошлиной (по крайней мере, такого рода дела).  

Сергей Магонов :: 21.08.2016 в 13:24