Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье иск отпуск контракт общежитие лицензия гражданство отработка декретный отпуск недвижимость налог увольнение раздел оформление очередь льготный кредит аренда долг строительство ребенок молодая семья развод прописка распределение сроки договор работа брак документы зарплата приватизация продажа льготы права налоги квартира имущество пособие ип алименты регистрация выселение амнистия кредит раздел имущества беременность суд наследство армия компенсация молодой специалист оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25527 Опубликовано 14.05.2008 в 15:56

При проведении покоса травы мотокосой одним из работников предприятия по озеленению города Гомеля был поврежден мой личный автотранспорт (разбито стекло), машина двигалась в это время медленно, накатом (при подъезде к перекрестку), покос производился в непосредственной близости, на тротуаре, вылетевший камень, как пуля пробил стекло задней двери; к счастью на заднем сиденье пассажиров не было и обошлось без травм. Работник ГАИ составил протокол и опросил очевидцев. Экспертиза оценила ущерб. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба, какие документы для этого необходимы и где можно найти документы, регламентирующие проведение таких работ в черте города, ведь рядом ездят машины, идут пешеходы, и каждый вылетевший камень может стоить кому-то жизни?

Березин Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

В данном случае руководствоваться необходимо Главой 58 ГК. В частности ст.933 - "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред." И ст.937 - "Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей." Думаю, для возмещения вреда есть все основания и все документы: есть протокол ДТП, есть показания свидетелей, заключение экспертизы о размере причиненного вреда для обоснованности размера требований. Думаю сначала необходимо направить претензию в адрес предприятия, чей работник нанес Вам ущерб. Если предприятие откажется возмещать Вам ущерб, обращайтесь с заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.05.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы