Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд пособие алименты амнистия налог молодая семья документы оформление документов аренда раздел имущества право беременность декретный отпуск ип наследство отпуск оплата лицензия приватизация зарплата строительство иск ребенок общежитие жилье долг армия льготный кредит гражданство имущество продажа очередь молодой специалист регистрация права оформление компенсация увольнение брак недвижимость контракт раздел выселение льготы налоги работа квартира отработка сроки распределение договор развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255264 Опубликовано 19.08.2016 в 23:46

Может ли ИП быть тунеядцем?

Здравствуйте. С момента моей недавней демобилизации до первого рабочего дня (включая этапы собеседований) пройдёт не менее полугода, т.к. вдобавок учу иностранный язык. Хочу открыть ИП, чтобы: 1. не платить налог за тунеядство, 2. облегчить финансовую ношу родителей. Если как ИП я вообще не получу доход или он будет весьма мизерный - я освобождаюсь от уплаты налога или нет?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: тунеядец

  Ответов: 2

Став индивидуальным предпринимателем, Вы не будете платить "налог за тунеядство", но на Вас свалится масса других платежей - налоги и взносы в ФСЗН, поэтому, если делаться ИП только чтобы не платить за тунеядство, не занимаясь предпринимательской деятельностью, выход представляется весьма сомнительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2016 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы ИП не считался тунеядцем он должен уплатить налог не менее 20 базовых величин за соответствующий налоговый период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.08.2016 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2016 в 18:17

Налоги и взносы уплачиваются в виде процентов с дохода, верно? Откуда им тогда взяться, раз дохода может и не быть?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Взносы в ФСЗН платите независимо от того, есть доход или нет, и даже независимо от того, работаете или нет - просто за факт, что имеете статус ИП. Налоги - зависит от заявленного вида деятельности и системы налогообложения, например, единый налог уплачивается ДО месяца, в котором планируете работать, и не имеет значения, заработаете Вы в след.месяце хоть что-нибудь - налог уже уплачен. Впрочем, если заработаете очень много, налог еще придется доплатить) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2016 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2016 в 20:06

В 2017-м году я обязан уплатить взнос в ФСЗН только за фактическое количество месяцев в статусе ИП в 2016-м?

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Почему в 2017 ? Ежеквартально уплачиваются взносы в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2016 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП может уплачивать взносы в ФСЗН за год (1 раз) не позднее 1 марта следующего за отчетным годом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.08.2016 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2016 в 17:56

А что будет, если ИП не заработал отчисления в ФЗСН и не смог заплатить их?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск


  Ответов: 1

Будет должен бюджету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2016 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255221: Является ли тунеядцем военнослужащий, уволенный в запас

Вопрос № 251731: Является ли человек тунеядцем работая по договору поручения при определенных условиях

Вопрос № 243124: Если человек отбывает наказание в ИК, и не работает там (нет работы), он считается тунеядцем и должен платить налог?

Вопрос № 234524: Являюсь ли я тунеядцем

Вопрос № 233602: Нужно ли открывать дополнительный вид деятельности, для продажи товара в интернете если уже ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы