Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира декретный отпуск продажа молодая семья оформление документов увольнение отработка долг кредит работа молодой специалист раздел имущества аренда брак амнистия регистрация оплата гражданство суд общежитие льготы недвижимость ребенок иск строительство алименты зарплата пособие жилье права документы сроки оформление очередь налог распределение беременность право наследство льготный кредит ип отпуск компенсация контракт армия договор приватизация лицензия выселение имущество прописка развод налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25526 Опубликовано 14.05.2008 в 15:37

Добрый день. Я являюсь соучредителем ОДО с 50% доли. Собираюсь развестись. Каким образом будет разделение (и будет ли) - выплата стоимости доли, раздел процентов и т.д. Спасибо

Николаенко Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Если Ваша доля участия в юридическом лице принадлежала Вам до вступления в брак, то Ваша супруга не сможет на нее претендовать, если же во время брака вы стали учредителем, она будет считаться совместной собственностью и делиться поровну, если иное не предусмотрено брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если доля была приобретена (оплачена, внесена) в период брака, то она является вашей совместной собственностью. Решить вопрос о ее разделе, либо оставлении ее за одним из супругов при встречной уступке определенного имущества вы можете при расторжении брака заключив соглашение о разделе имущества. После решения данного вопроса, в зависимости от его результатов, будет (не будет) необходимо провести соответствующую перерегистрацию уставных документов ОДО. В случае ее раздела, при такой перерегистрации любой из супругов может заявить о выходе из ОДО с выплатой причитающейся ему доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 14.05.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы