Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак документы налог армия строительство работа амнистия увольнение налоги наследство недвижимость компенсация права право ип квартира беременность распределение раздел имущества имущество долг оплата суд отработка регистрация иск отпуск жилье продажа пособие прописка договор гражданство оформление документов общежитие льготы ребенок льготный кредит сроки раздел приватизация лицензия контракт молодой специалист зарплата очередь декретный отпуск молодая семья алименты оформление развод выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255240 Опубликовано 19.08.2016 в 11:34

Имею ли я право петь в квартире ?

Добрый день! Хотела бы узнать имею ли право петь в квартире вечером до 21:00? При этом нет громкой сопровождающей музыки, только голос. И в праве ли соседи жаловаться на пение в милицию.

Елена :: Минск


Ключевые слова: квартира, пение

  Ответов: 1

Елена, петь можно, но так, чтобы это не нарушало покоя других жильцов. В любом случае Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, утвержденные Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 N 399 должны выполняться. В частности, п.7.10 названных Правил предписывает, что пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.08.2016 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2016 в 23:28

По этим правилам получается,что петь можно до 23:00? Т.к. голос не электроприбор. И плюс даже в сан нормах указано,что они не распростроняются на шум от жизнедеятельности людей ( в том числе пение). Вот меня и интересует,грозит ли мне что-то,если милицию вызовут при пении до 21:00?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Просто по-человечески прислушайтесь к тем, кому вы мешаете. Представьте, что вы пришли с работы после тяжелого дня, а соседи какой день перфоратор включают. Раз у вас созрел данный вопрос, значит претензии уже были. А если маленький ребенок! Надо слушать и уважать окружающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Специалист Эксперт :: 28.09.2016 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277347: Передача доли квартиры от отца дочери

Вопрос № 277335: что будет за взлом?

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 276971: О чьих метрах идет речь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы