Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок имущество регистрация продажа молодая семья зарплата квартира льготы оплата долг общежитие наследство права договор распределение молодой специалист раздел имущества налоги жилье развод контракт сроки очередь отработка лицензия выселение налог суд пособие иск гражданство компенсация оформление недвижимость документы раздел армия строительство беременность увольнение ип алименты льготный кредит отпуск оформление документов приватизация аренда декретный отпуск право амнистия брак прописка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255234 Опубликовано 19.08.2016 в 08:10

3группа инвалидности, могут ли уволить?

Добрый день! Мой отец перенес обширный инфаркт, сейчас ему присвоена третья рабочая группа. Работал на стройке, штукатуром, на работе ему сказали что если ему присвоят группу, то автоматом его уволят, правомерно ли это увольнение. Группа рабочая , до пенсии ему 3 года. не предусматривается ли лёгкий труд в такой ситуации, Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. спасибо .

АННА Смолякова :: минск


Ключевые слова: увольнение, инвалидность

  Ответов: 1

Если согласно заключению МРЭК штукатуром ему работать можно, то увольнение неправомерно, если запрещено, то правомерно, однако прежде увольнения наниматель обязан предложить работнику имеющиеся у него вакансии, допустимые по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 19.08.2016 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269070: Как получить пенсию за определенный срок?

Вопрос № 269009: Могу ли работать на 1.75 ставки с 3 группой?

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 264081: Расторжение целевого договора

Вопрос № 262993: Льготы при инвалидности III группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы