Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь документы аренда амнистия иск кредит оформление документов продажа регистрация лицензия развод право суд наследство ребенок квартира льготы строительство раздел контракт налог льготный кредит зарплата пособие гражданство имущество декретный отпуск недвижимость права работа увольнение раздел имущества отпуск выселение молодая семья молодой специалист жилье налоги долг беременность компенсация отработка приватизация брак общежитие сроки оформление договор армия ип оплата алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255228 Опубликовано 18.08.2016 в 19:57

Что будет за "Дача ложных показаний"

Я с другом гулял, и мы увидели как несколько подростков выбивают окно в заброшенном здании, мы к ним подошли и стали разговаривать, вдруг появилась милиция, все убежали, а мы с другом не успели ничего понять, как нас отвезли в опорное отделение. Нам приписали статью 17.1 Ак Рб, говорят, что это мы выбивали стёкла. Так же, как и говорил выше, мы не знали тех ребят, но нас заставляют сказать их имена и их данные, в случаи если мы это не скажем, нам могут приписать статью о " Дача ложных показаний". Как вести себя в такой ситуации?

Стецко Илья :: МИнск


Ключевые слова: 17.1АК РБ даа ложных показаний

  Ответов: 1

Если Вы знаете кто совершил и умышленно не сообщаете при допросе, то могут привлечь по ст.24.5 коап отказ или уклонение от дачи объяснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.08.2016 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2016 в 21:40

В том то и дело, что мы их не знаем, только имя одного из них(Михаил), представился как "Миха".

Илья Стецко :: Минск


  Ответов: 2

Давайте правдивые показания и этого достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 20.08.2016 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Давайте правдивые показания и этого достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 20.08.2016 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы