Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь сроки беременность налог лицензия контракт регистрация приватизация суд увольнение гражданство компенсация отработка льготный кредит строительство общежитие имущество раздел аренда декретный отпуск ребенок кредит оформление молодой специалист оформление документов брак молодая семья распределение недвижимость квартира иск договор зарплата развод работа алименты ип оплата пособие отпуск долг документы раздел имущества права амнистия льготы налоги продажа право прописка наследство жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255213 Опубликовано 18.08.2016 в 11:37

Кто возмещает ущерб, принесенный малолетним, когда тот находился в саду?

Добрый день. Возникла неприятная ситуация. Шестилетний ребенок, находясь в детском саду, вроде как камнем разбил лобовое стекло припаркованного вплотную к саду автомобиля.Ребенок сам не видел и не слышал как это произошло. Без присмотра воспитателя он и еще несколько мальчиков, по указу воспитателя носили песок .Камен он действительно бросал, как и другие дети: из песка доставали и откидывали в сторону, чтобы не нести камни с свою песочницу. После обеденного сна к нему подошла нянечка и сказал "ТЫ разбил стекло". Ребенка опрашивали без присутствия родителей. Родителям ничего не сообщили вообще. О проишествии мы узнали от участкового, который вызвал нас на допрос почти 10 дней спустя. Владелец авто подал в суд на родителей для возмещения мат.ущерба. Кто должен платить? Родители (которые были на работе, а ребенок в саду), детский сад или воспитатель, который оставил детей без присмотра?Решиться ли вопрос на суде в присутствии владельца авто и родителей, без представителя детского сада или родителям нужно подавать иск на детский сад и воспитателя, чтобы они возмещали ущерб? Согласно ГК ст 942 п.3 ответственность несет сад, но как это доказать в суде.

Бенасик Анастасия :: Бобруйск


Ключевые слова: ущеб, малолетний,

  Ответов: 1

Вы правы, Анастасия. Ответственность будет нести лицо, которое должно было осуществлять надзор за несовершеннолетним - в вашем случае, детский сад. Ваш ребенок находился во время происшествия в детском саду под присмотром воспитателя - этого факта достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 18.08.2016 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2016 в 15:44

Нужно ли подавать родителям иск на детский сад? Или вопрос разрешиться на первом суде "водитель против родителей"?

Бенасик Анастасия :: Бобруйск


  Ответов: 1

В вашей ситуации вы являетесь ненадлежащим ответчиком - то есть иск должен был быть предъявлен не к вам, а к детскому саду. Вы можете заявить ходатайство в суде о признании вас ненадлежащим ответчиком. А дальше - на усмотрение судьи. Возможно также, что суд привлечет детский сад в качестве третьего лица или второго ответчика исходя из обстоятельств вашего дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 18.08.2016 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218522: Оцените сложившуюся ситуацию с уголовно-правовой и криминалистической точек зрения и решите, имеются ли основания для возбуждения уголовного дела.

Вопрос № 66215: Кто отвечает за преступление малолетнего?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы