Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие контракт алименты очередь развод недвижимость компенсация ип продажа сроки имущество регистрация амнистия молодая семья кредит договор распределение декретный отпуск беременность льготы лицензия квартира пособие армия работа оплата брак ребенок долг приватизация отпуск оформление налоги гражданство налог права документы зарплата оформление документов аренда увольнение раздел имущества раздел наследство жилье суд право прописка молодой специалист отработка выселение льготный кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255202 Опубликовано 17.08.2016 в 21:54

что я могу сказать в свою защиту? желая занять эту должность?

Закончил колледж в 2014 году. Распределили. Прибыл. Затем отработав 8 месяцев перераспределили на частное сто автослесарем по полученной специальности. Через пол года был уволен по согласованию сторон.5 месяцев не работал тк не мог устроиться. После чего нашел работу кладовщиком. Директор колледжа скрипя зубами перераспределил. Выдал направление на работу кладовщиком, что не соответствует полученной специальности никак. Я техник-механик. Кладовщиком отработал 4 месяца, в связи с увольнением зав складом. Я назначен заведующим на месяц. Теперь как выяснилось отдел кадров отказывается меня оставить постоянно заведующим. Оргументируя это тем что это перевод на другую должность не связанную с полученной профессией. Это итр считается. Один человек в подчинении. Грузчик. Если не учитывать те 5 месяцев что я не работал то остается с месяца до истечения срока молодой специалист. Вопрос. Что я могу им противопоставить? Правомерно ли их заявление? Хотя начальник и зам генерального меня утвердили. Можно ли это считать как препятствие карьерного роста?

Пронин Станислав :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, перевод на вышестоящую должность

  Ответов: 1

Станислав, как усматривается из Вашего вопроса был ВРЕМЕННЫЙ перевод, срок которого устанавливается приказом. Срок такого перевода может быть увеличен по соглашению сторон, о чем Вы можете обратиться к нанимателю с соответствующим заявлением, либо с заявлением о переводе на постоянной основе в порядке, установленном ТК РБ. При этом перевод молодого специалиста на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.08.2016 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277396: очередь на жилье

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 276354: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы