Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира зарплата право контракт оплата декретный отпуск беременность отпуск договор работа раздел имущества строительство льготный кредит алименты права молодая семья налоги компенсация налог раздел амнистия иск ип армия лицензия очередь брак молодой специалист увольнение отработка кредит долг выселение суд имущество приватизация регистрация развод недвижимость наследство льготы оформление распределение аренда гражданство общежитие продажа ребенок прописка жилье документы сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255192 Опубликовано 17.08.2016 в 18:57

Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Добрый день! Я хочу организовать бизнес по схеме дропшиппинг: продажа товаров из Азии (Китай, Тайвань) в США и страны Западной Европы через онлайн-магазин в зоне .com. На сайте я буду получать платежи в USD, EUR, после чего эти средства (за вычетом своего процента) переводить поставщику товара, который будет отправлять товар конечному покупателю. Сам товар на территорию Беларуси попадать не будет. Хочется для этого открыть юридическое лицо и платить налоги именно в своей стране, а не за рубежом. Пожалуйста, подскажите, сможет ли белорусская компания осуществлять подобную деятельность, и с какими проблемами/сложностями я могу столкнуться? С уважением, Андрей.

Барабаш Андрей :: Минск


Ключевые слова: дропшиппинг, интернет-магазин

  Ответов: 1

Добрый День!Практически это возможно, но есть достаточно много нюансов как по налогам так и по регулированию. В рамках краткой консультации все нюансы раскрыть невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.08.2016 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249881: Какие могут быть последствия?

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Вопрос № 246478: Какова ставка налога для интернет магазина работающего по системе дропшиппинг?

Вопрос № 245807: Как официально оформить вид предпринимательской деятельности?

Вопрос № 198758: Юридическое оформление торговли по образцам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы