Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы контракт пособие распределение продажа отпуск кредит имущество компенсация лицензия алименты армия право льготный кредит квартира права выселение очередь аренда увольнение работа оплата документы оформление амнистия гражданство налог приватизация жилье оформление документов сроки декретный отпуск налоги развод суд молодой специалист раздел имущества общежитие брак строительство прописка отработка договор регистрация долг молодая семья недвижимость ип зарплата наследство раздел иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255187 Опубликовано 17.08.2016 в 16:49

Имеет ли право сестра на квартиру если кредит на мое имя?

Здравствуйте. В 2008 году я (Ольга) заключила договор на строительство квартиры на общих основаниях (Не как нуждающаяся).Договор на строительство был заключен на мое имя. Первоначальный взнос одолжила у родственников. На остальную сумму взяла кредит. В совокупном доходе со мной участвовала родная сестра. Несколько платежей мы с ней сделали на половину потому что суммы для меня были очень большие. Договор кредитный в банке заключался на мое имя (Ольга). После завершения строительства и ввода в эксплуатацию свидетельство о регистрации я получила в мае 2010 года, тоже на мое имя. в 2009 году я вышла замуж. У меня два вопроса: 1. Может ли родная сестра претендовать на мою квартиру. 2. В 2014 году я развелась может ли мой муж претендовать на квартиру если в решении суда написано что претензий он не имеет.Спасибо

Гончаренко Ольга :: Минск


Ключевые слова: квартира, кредит, сестра

  Ответов: 1

Сестра сможет претендовать в случае договорных отношений на долевое строительство. при отсутствии таковых претендовать не сможет. Отсутствие претензий в суде у супруга, не говорит об его отказе от супружеской доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.08.2016 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2016 в 10:17

Что значит договорные отношения? Это какие-то оформленные договоренности у нотариуса или это устно мы между собой договорились? На протяжении какого времени после развода бывший муж может подать на раздел имущества?

Гончаренко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Как правило, долевое строительство оформляется в письменной форме. Супруг может обратиться в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества в течении трех лет со дня расторжения брака, при изменении формулировки требования начало течения срока для обращения в суд может считаться день, когда его право нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 18.08.2016 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266826: могут ли родственники жены находится без моего ведома в нашей квартире ?

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 218947: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 218946: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 216915: Могут ли сёстры претендовать на часть наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
122 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы