Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества льготный кредит оформление зарплата квартира имущество налоги прописка амнистия налог строительство суд брак раздел выселение контракт лицензия льготы ип наследство ребенок кредит регистрация декретный отпуск жилье молодая семья право иск молодой специалист пособие работа гражданство продажа долг распределение развод общежитие отпуск документы сроки договор армия отработка приватизация права оформление документов очередь алименты аренда увольнение недвижимость беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255182 Опубликовано 17.08.2016 в 15:53

как удочерить ребенка, если биологический отец против

дочь вышла второй раз замуж. от первого брака есть ребенок, биологический отец по решению суда выплачивает алименты и не более,встреч с отцом не было с момента развода, девочке на тот момент был 1 год и 5 месяцев, ребенок не знает в лицо своего биологического отца, зато называет папой второго мужа дочери, т.к. тот растил ее со второго года жизни, отношения между отчимом и девочкой такие какие, как не всегда бывают даже у родных.. внучка очень любит его и уважает. девочке через год в школу. хотелось бы, чтобы у нее не было потом проблем от того, что и фамилия разная и отчество. зять не против усыновления, очень даже хочет, чтобы была единая семья, тем более скоро появится еще ребенок. но у нас есть боязнь, что биологический отец, тем более его мать, не дадут добровольного согласия и будут всячески препятствовать решению вопроса. как поступить и с чего начать...спасибо.

вертелко елена :: витебск


Ключевые слова: удочерение

  Ответов: 1

усыновление ребенка производится с согласия его родител(ей)(я). усыновить ребенка без согласия родител(ей)(я) можно в случае лишения их(его) родительских прав. в тексте нет оснований для лишения родительских прав другого родителя ребенка. можете начать с уговоров отца ребенка дать в суде согласие на усыновление, которое будет производиться в порядке особого производства, в результате чего бывший родитель усыновленного ребенка получит право требовать в суде отмены взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.08.2016 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Вопрос № 230345: нужно ли удочерение,если отец ребёнка признает и напишет заяаление

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Вопрос № 207906: Можно ли удочерить без лишения прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы