Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда развод квартира алименты пособие приватизация строительство компенсация очередь ребенок прописка гражданство кредит увольнение молодая семья недвижимость права налог лицензия молодой специалист имущество договор льготный кредит отработка налоги ип декретный отпуск работа льготы иск брак оформление документов документы регистрация раздел продажа амнистия распределение право суд жилье долг выселение раздел имущества контракт беременность оформление оплата сроки общежитие зарплата наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255179 Опубликовано 17.08.2016 в 14:52

Имя матери в иностранном свидетельстве о рождении ребенка не соответствует ее имени в белорусском паспорте

Здравствуйте! Живя за границей, изменила там собственное имя( укоротила его , убрав 3 первые буквы), по причине его трудночитаемости. В белорусском паспорте ничего не меняла. Недавно родила ребенка, у которого теперь иностранное свидетельство о рождении. В свидетельстве фигурирует мое сокращенное собственное имя , как матери ребенка. Также там указаны мое девичье имя и фамилия. Теперь необxодимо сделать паспорт РБ ребенку. В паспортном столе сказали, что для этого мне нужно сперва поменять имя в Беларуси, на основании иностранного судебного решения о смене имени , чтобы имя матери совпадало со свидетельством о рождении ребенка. Но я не xотела бы менять имя в белорусском паспорте. Есть ли другой выxод из этой ситуации? Может возможно изменение трнслитерации в пспорте моего имени с Liudmila на Mila? Спасибо

Мила :: Минск


Ключевые слова: изменение имени, иностранное свидетельство о рождении ребенка

  Ответов: 1

Изменение имени с Liudmila на Mila - это не транслитерация. В каком иностранном документе отображено Ваше новое имя (на основании какого документа имя матери в материалах о рождении ребенка указано как Mila) ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2016 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2016 в 06:25

У меня кроме белорусского, есть гражданство другой страны, где я и получила судебное разрешение на смену имени. В иностранном свидетельстве о рождении ребенка, мое имя записано на основании иностранного паспорта с моим сокращенным именем.

Мила :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 222 КоБС заявление о регистрации перемены фамилии, собственного имени, отчества подается гражданами Республики Беларусь, достигшими шестнадцати лет, в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, ПО МЕСТУ ИХ ЖИТЕЛЬСТВА.Ст. 237 КоБС - Применение в Республике Беларусь законодательства о браке и семье иностранных государств или признание основанных на нем актов гражданского состояния НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТА, если такое применение или признание противоречило бы законодательству Республики Беларусь.Вы свою перемену осуществили с нарушением белорусского законодательства, поэтому ваша импортная перемена имени в Беларуси недействительна и паспорт вам никто не поменяет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2016 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2016 в 05:45

Если я не могу менять имя в РБ (что я и не xотела бы делать), тогда как доказать, что я являюсь матерью моего ребенка. Ведь на получение паспорта РБ ребенку, нужно иностранное свидетельство в апостиле и паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя несовершеннолетнего (в данном случае мой белорусский паспорт). И здесь сразу несостыковка. В иностр.свидетельстве о рождении имя матери Mila, а в моем паспорте РБ- Liudmila (Людмила). И в паспортном столе один раз сказали принести судебное решение страны где изменялось имя, а в другой раз добавили, что я должна сменить имя и в Беларуси, иначе паспорт ребенку не смогу сделать. Возникает ситуация, что я приеду погостить с ребенком к моим родителям , а вывезти обратно без паспорта его не смогу. Подскажите, пожалуйста что делать.

Мила :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно было изначально ерундой заниматься не посоветовавшись со специалистами. Теперь вы в местном ЗАГСе должны официально изменить имя с получением свидетельства о перемени имени, потом поменять свой паспорт. По другому вы никак не докажете что Мила и Людмила одно и тоже лицо и мать ребенка. Паспорт ребенку пока может получить отец (надеюсь у него все совпадает со свидетельством о рождении)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2016 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210724: Изменение ФИО на основе паспорта другой страны возможно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы