Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия квартира право налоги раздел выселение оплата льготный кредит гражданство развод раздел имущества зарплата компенсация договор пособие документы отработка алименты налог жилье беременность декретный отпуск брак сроки отпуск наследство работа распределение молодой специалист аренда иск общежитие кредит лицензия оформление документов контракт регистрация приватизация амнистия имущество очередь продажа увольнение строительство недвижимость оформление молодая семья права долг прописка льготы суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255174 Опубликовано 17.08.2016 в 12:17

Указывается ли в трудовом договоре учителя объем учебной нагрузки в часах по предмету (предметам)?

Добрый день! Вопрос касается моей дочери. В этом году она закончила БГУ и попала по распределению в Червенский район. При приеме на работу в трудовом договоре прописано, что наниматель принимает ее на работу учителем географии и устанавливает работнику в соответствии с законодательством следующий режим рабочего времени и времени отдыха:1. время начала рабочего дня 8.25.2. недельная нагрузка 20 часов (1 ставка)3. выходной день – воскресенье.4. отдых в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими. Договор еще не подписан, а получен для ознакомления. Должен или обязан ли наниматель указывать в трудовом договоре учителя объем учебной нагрузки в часах по предмету (предметам), т.е. расписать конкретно, потому что складывается впечатление, что помимо географии в эти 20 часов будет включено много другого? Имеет ли право работник(молодой специалист) потребовать, чтобы нагрузка в трудовом договоре была конкретизирована?

Гладкий Дмитрий Александрович :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, молодой специалист

  Ответов: 1

Дмитрий, содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон (т.е. нанимателем и работником) с соблюдением требований, предусмотренных ТК РБ. При этом есть обязательные условия, которые должен содержать трудовой договор, они перечислены в ч.2 ст.19 ТК РБ. Вместе с тем, разъясняю Вам, что наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2016 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264897: трудовой договор и декретный отпуск

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы