Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация недвижимость права льготы раздел работа договор молодая семья квартира армия наследство выселение льготный кредит кредит оформление документов развод декретный отпуск документы аренда строительство алименты оформление прописка зарплата имущество амнистия очередь гражданство отработка продажа компенсация отпуск налог иск увольнение лицензия пособие оплата сроки суд жилье ип приватизация долг общежитие молодой специалист раздел имущества право налоги брак контракт ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255173 Опубликовано 17.08.2016 в 12:07

Имеют ли право нас выселить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. С 1981 года мама работала на заводе и в 2005 году нам (мама, отец, сестра 1996 г.р.и я 1994г.р) предоставили блок в общежитии семейного типа, от завода, где работала мама. В 2012 году мама умерла. Нам никто не говорил, о том, что необходимо оформлять договор найма жилого помещения. Теперь сестра вышла замуж и родила ребенка( проживает с мужем на съемной квартире, в общежитии она прописана), хотели внести ребенка в лицевой счет общежития. Но нам сказали, что у нас нет договора найма, и на заводе из нас никто сейчас не работает и вообще сестра здесь не живет(ей не дают даже справку с места жительства, для предоставления на работу,чтобы декретные получить). Сказали собирать документы, что будет какая-то комиссия(от завода), которая будет решать разрешить ли нам оформить этот договор найма. И предупредили, что комиссия скорее всего не разрешит, а значит нас просто выселят. Хотелось узнать правомерно ли это? Учитывая что, мать отработала 31 год на этом заводе, мы прописаны здесь, отец оформляет инвалидность.

Ермолович Дарья :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, жилье

  Ответов: 1

из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии, ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ДО МАРТА 2013г., не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения члены семьи умершего РАБОТНИКА, которому была предоставлена жилая площадь в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.08.2016 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275286: Имеет ли право бабушка выписать совершеннолетнего внука из квартиры

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 271643: Имею я право получить жилье воспитывающим на опекунстве у деда с бабой

Вопрос № 271611: место проживание в комнате оп наследству.

Вопрос № 264892: приватизация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы