Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство налоги алименты распределение регистрация лицензия договор увольнение кредит молодая семья раздел общежитие недвижимость оформление документов раздел имущества имущество беременность сроки права строительство оплата долг пособие документы оформление брак контракт продажа развод молодой специалист очередь квартира декретный отпуск работа выселение право суд налог компенсация амнистия приватизация отработка прописка жилье ип наследство отпуск аренда льготный кредит зарплата ребенок льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255170 Опубликовано 17.08.2016 в 09:13

Возможен ли выход из состава учредителей на основании завления

Я написала заявление о выходе из состава учредителей на имя ООО, учредителем которого я являлась. Заявление принял и.о. директора и поставил отметку о принятии и печать ООО, копия иеется. В заявлении было указано, что мною обязательства перед предприятием выполнены в полном объеме, а также просьба о произведении всех действий, связанных с оформлением моего выхода из состава учредителей в соответствии с законодательством и уставыми документами. На данный момент нахожусь за пределами РБ и получаю письмо из налоговой как учредитель о том, что предприятие не продоставляет отчетность. Сообщаю им, что мною ранее подано заявление о выходе из состав учредителей и я не принимаю никакого участия в деятельности предприятия. Представитель налоговой ответил, что у них нет документов о том, что я вышла из состава учредителей и моего заявления недостаточно. Разыскать других учредителей предприятия не получется. Действительно ли недостаточно моего заявления для выхода из состава ООО? Будет ли возложена на меня ответственность по налогам и штрафм, если и.о. директора не предоставлял отчетность и скрывается? моя доля в компании 12%.Заранее благодарна за ваши комментарии.

Петрова Виктория :: Минск


Ключевые слова: выход из состава учредителей, ответственность

  Ответов: 1

Заявления с отметкой о получении представителем ООО (если оно правильно оформлено, т.е. есть указана дата выхода не ранее подачи заявления и ясно выражено Ваше намерение выйти из ОО) достаточно. Ответственность может быть на Вас возложена если в период Вашего участия до выхода были совершены действия (в т.ч. неуплата налогов), которые повлекли неплатежеспособность ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.08.2016 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255651: Как выйти из состава учредителей, полностью сняв с себя ответственность за последующие действия ООО, и избежать тем самым возможных проблем с законом

Вопрос № 235666: Реорганизация предприятия

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 184146: Должен ли я для оформления Паспорта серии РР выйти из состава учредителей ООО в РБ и отказаться (продать, подарить) от участка земли в СК ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы