Вопрос № 255149 Опубликовано 16.08.2016 в 15:34

раздел дома после развода

После развода мы с женой делим 2-х этажный коттедж (300 м. кв.). Если делить по этажам - каждому по 150 м.кв. Я плачу алименты на дочь - 11 лет. Жена говорит, что ей еще положено 10 % дополнительной площади дома от моей доли. Так ли это? Благодарю за ответ.

Виктор :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел дома после развода

  Ответов: 1

кем "ей еще положено 10 % дополнительной площади дома"? кто и на каком основании - спросите у нее, должен ей "положить" еще 10%? если нет решения суда о разделе жилого дома, где указано, что супруге выделяется доля в 60%, а супругу - 40%, то никто ничего ей не должен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2016 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2016 в 16:28

Она это (10 %)мотивирует тем, что несовершеннолетняя дочь проживает с ней. спасибо за оперативный ответ.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

во первых - см. ответ выше. во-вторых, дочь проживает не с ней, а дочь проживает с РОДИТЕЛЯМИ В ДОМЕ РОДИТЕЛЕЙ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2016 в 16:29