Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация сроки развод аренда общежитие пособие оформление имущество строительство оплата договор алименты долг зарплата гражданство суд ребенок беременность лицензия ип отпуск наследство молодая семья компенсация кредит права право раздел имущества иск распределение выселение налог льготный кредит брак контракт регистрация отработка декретный отпуск льготы молодой специалист жилье оформление документов продажа квартира увольнение документы прописка очередь налоги недвижимость армия работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255137 Опубликовано 16.08.2016 в 12:20

В какой срок я могу выкупить вторую долю недвижимости, доставшуюся по наследству

Добрый день. Хочу выкупить вторую часть дома, доставшегося по наследству, но на данный момент такой суммы денег нету. А второй наследник хочет продавать свою часть третьим лицам. Сколько времени у меня есть что бы собрать нужную сумму денег. Неужели выкуп возможен только в месячный срок после письменного уведомления меня вторым наследником.

Янушкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: Наследство, выкуп части недвижимости, сроки

  Ответов: 1

можете "выкупить вторую часть дома, доставшегося по наследству". если по истечении одного месяца со дня надлежащего уведомления, "на данный момент такой суммы денег нету", то "второй наследник может продавать свою часть третьим лицам". один месяц "времени есть что бы собрать нужную сумму денег". "выкуп возможен только в месячный срок после письменного уведомления вторым наследником" - читаем статью 253 Гражданского кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2016 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 13:02

А если дом находится в общем пользовании, и выдела долей каждой из сторон не было, возможна ли продажа в принципе?

Янушкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

продать долю жилого помещения может ее собственник - лицо, имеющее правоустанавливающие документы: свидетельство о госрегистрации, техпаспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2016 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы