Вопрос № 255137 Опубликовано 16.08.2016 в 12:20

В какой срок я могу выкупить вторую долю недвижимости, доставшуюся по наследству

Добрый день. Хочу выкупить вторую часть дома, доставшегося по наследству, но на данный момент такой суммы денег нету. А второй наследник хочет продавать свою часть третьим лицам. Сколько времени у меня есть что бы собрать нужную сумму денег. Неужели выкуп возможен только в месячный срок после письменного уведомления меня вторым наследником.

Янушкевич Елена :: Минск

Ключевые слова: Наследство, выкуп части недвижимости, сроки

  Ответов: 1

можете "выкупить вторую часть дома, доставшегося по наследству". если по истечении одного месяца со дня надлежащего уведомления, "на данный момент такой суммы денег нету", то "второй наследник может продавать свою часть третьим лицам". один месяц "времени есть что бы собрать нужную сумму денег". "выкуп возможен только в месячный срок после письменного уведомления вторым наследником" - читаем статью 253 Гражданского кодекса РБ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2016 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 13:02

А если дом находится в общем пользовании, и выдела долей каждой из сторон не было, возможна ли продажа в принципе?

Янушкевич Елена :: Минск

  Ответов: 1

продать долю жилого помещения может ее собственник - лицо, имеющее правоустанавливающие документы: свидетельство о госрегистрации, техпаспорт.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2016 в 13:05