Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак декретный отпуск гражданство кредит армия зарплата отработка налоги оформление работа сроки оплата общежитие льготный кредит налог оформление документов долг строительство распределение регистрация суд алименты лицензия прописка аренда молодой специалист беременность наследство пособие недвижимость раздел имущества выселение имущество контракт права приватизация развод амнистия право увольнение ип жилье льготы продажа квартира документы отпуск очередь компенсация молодая семья договор ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255124 Опубликовано 16.08.2016 в 01:15

совместная собственность права

Здравствуйте! Помогите мне разобраться мне в следующей ситуации:Мы с отчимом являемся собственниками 2 квартиры. Разделили себе устно комнаты.Я в квартире не проживаю, но чтобы комната не пустовала мой муж официально занимается репетиторством в моей комнате где-то 2-4 часа в день. Не ночует -тихо позанимался и ушел.Отчим начал устраивать скандалы,что не будет его пускать в квартиру. Как быть? Имеет он право не пускать моего мужа в мою комнату.

Белясова Людмила :: Гомель


Ключевые слова: комната, собстенность, права

  Ответов: 1

владение и пользование квартирой, находящейся в общей собственности, а это, в т.ч. и пускание мужа даже за порог квартиры, производится по согласию между собственниками. "что делать и как быть?", "быть или не быть?" и проч. неосмысленные задачи отправляются для решения их авторам. если у жены есть свидетельство собственника на долю квартиры, то она может туда мужа "прописать" без согласия "отчима". если нету, то она может получить такое свидетельство в БТИ на основе согласия "отчима", иначе - на основе судебного решения о выделе доли. если муж будет "прописан", то он будет иметь право в комнате не то, что ночевать, а даже жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.08.2016 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 13:17

Спасибо за ответ. Скажите, я могу прописать мужа, если я в данной квартире не прописана, но имею свидетельство о 1/2 доли в данной квартире

Белясова :: Людмила


  Ответов: 1

можете "прописать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.08.2016 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148769: лишение права собственности на жильё.

Вопрос № 270426: Имею ли я право на покупаемую комнату?

Вопрос № 269513: Как получить семейную комнату в общежитии?

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Вопрос № 250644: Нужно ли выделять долю для продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы