Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов оформление имущество контракт раздел имущества амнистия приватизация жилье отпуск пособие строительство сроки квартира ребенок права прописка документы налог раздел лицензия распределение льготы наследство продажа выселение брак оплата зарплата молодой специалист ип льготный кредит работа очередь регистрация право налоги беременность алименты отработка иск договор долг армия недвижимость увольнение аренда развод кредит компенсация гражданство суд общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255114 Опубликовано 15.08.2016 в 19:18

Компенсация ущерба причиненного штрафстоянкой.

День добрый! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: во время нахождения тс на штрафстоянке под арестом были каким то образом поломаны боковые зеркала, когда забирали авто, вызвали милицию что бы зафиксировали данный факт, через некоторое время с милиции пришла отписка что в возбуждении адм.дела отказано, данный факт является гражданско правовыми отношениями.Конкретный виновник установлен не был. Руководству штрафстоянки направили претензию на возмещения материального ущерба который оценили по минимальным ценам б.у. аналогичных зеркал. Получили ответ что возмещать отказываются на основании того что их вина не доказана и ущерб не обоснован.Что делать в такой ситуации?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Ущерб

  Ответов: 1

В такой ситуации нужно обращаться к адвокату и подавать иск к штраф стоянке. В Вашей ситуации, при предъявлении иска в суд, Вам не нужно доказывать наличие вины, поскольку пункт 2 статьи 933 Гражданского кодекса исходит из презумпции вины причинителя вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.08.2016 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2016 в 10:47

Спасибо за ответ. А каким образом обосновать сумму иска, обязательно ли услуги оценщика, без него никак не обойтись?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Услуги оценщика обязательны, при этом, Ваши расходы на оценку тоже взыскиваются с причинителя вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 25.08.2016 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274502: Можем ли мы подать в суд?

Вопрос № 265786: Могу ли я потребовать возместить ущерб у фирмы ремонта ноутбуков?

Вопрос № 258603: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Вопрос № 248817: Каким образом можно добиться возмещения ущерба?

Вопрос № 230311: Кто возместит ущерб по восстановлению выломанной омоном двери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы