Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ип сроки лицензия работа иск отпуск квартира беременность гражданство оформление документов компенсация молодая семья амнистия отработка договор имущество брак жилье право молодой специалист продажа алименты общежитие налог пособие раздел долг зарплата контракт декретный отпуск суд строительство оплата права ребенок очередь оформление армия прописка увольнение налоги приватизация наследство недвижимость документы льготы кредит раздел имущества регистрация развод аренда выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255104 Опубликовано 15.08.2016 в 16:31

за свой счет

Если я брала в этом году два дня за свой счет, получается, что я могу взять отпуск за свой счет по семейно-бытовым причинам только на 28 дней?

Света :: Минск


Ключевые слова: Отпуск

  Ответов: 1

Светлана, см. ст. 190 ТК: по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, нанимателем.Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.Отпуск может быть предоставлен и более 30 календарных дней, но по договоренности с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.08.2016 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 259986: Положен ли мне трудовой отпуск?

Вопрос № 259072: Срок отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Вопрос № 258868: Имею ли я право на более продолжительный отпуск?

Вопрос № 258252: Из декрета в декрет отпуск трудовой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы