Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит суд кредит оплата наследство пособие общежитие беременность договор прописка налоги регистрация недвижимость имущество долг раздел оформление гражданство ребенок строительство зарплата увольнение работа алименты декретный отпуск жилье отпуск раздел имущества оформление документов развод право ип компенсация приватизация брак контракт лицензия налог сроки амнистия аренда отработка иск права молодой специалист документы выселение продажа распределение армия очередь квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255098 Опубликовано 15.08.2016 в 14:57

наследование после смерти отца

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня умер отец. Оставил завещание, в котором все его имущество движимое и недвижимое, достается матери. Есть еще старший брат - прописан в другом месте и на момент приватизации в квартире отца не проживал. На что я могу претендовать???? Стоит ли мне идти к нотариусу для вступления в наследство??? Из имущества: приватизированная квартира (собственник - главный квартиросъемщик - умерший отец; проживаем и прописаны : мать, я (дочь), моя дочь - несовершеннолетняя), машина, дача, валютный счет и зарплатная карточка и пенсионная карточка).не знаю вообще что делать?????? В нотариальной конторе мне сказали что к ним идти мне нет смысла, т. к. есть завещание, в котором четко указан наследник.Что мне нет смысла даже подавать заявление, платить деньги за нотариальные услуги, все равно придет отказ.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: квартира, наследство, завещание

  Ответов: 1

имущество завещателя наследуется согласно завещанию. кроме случая, когда родители, супруга, дети завещателя на момент открытия наследства являются нетрудоспособными - несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами. тогда они, независимо от завещания, имеют право на обязательную долю в наследстве. если вы и брат не относитесь к категории нетрудоспособных, то у вас нет права участвовать в наследовании имущества отца. п.с. для получения подробной консультации обращайтесь по тел. +375 25 7104901 Лайф, +375 44 4897201 Велком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2016 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Вопрос № 257303: Как оформить дарственную, если один из членов семьи не согласен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы