Вопрос № 255091 Опубликовано 15.08.2016 в 13:43

Процедура восстановления наследственного права

Подскажите как можно через суд и в какие сроки восстановить права на наследство,было заявление об отказе от наследства,интересует можно ли восстановить это права в случае форс мажора.Спасибо.

Влад :: Гомель

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Здравствуйте, Влад. К сожалению, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно независимо от возникших обстоятельств  

Белова Ксения :: 15.08.2016 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 00:41

Был отказ в пользу родной сестры,натариус говорила что можно через суд обратно восстановить право наследника,это не верно?Спасибо.

Влад :: Гомель

  Ответов: 1

Если отказ от наследства был произведен по установленной процедуре и никаких нарушений не было (например, отказ был подписан под угрозой причинения вреда жизни и здоровья, вымогательства и т.п.), то восстановить право наследника уже нельзя. Если подобные нарушения имели место быть - можно попробовать признать отказ от наследства недействительным  

Белова Ксения :: 16.08.2016 в 19:02