Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд льготный кредит молодая семья увольнение отработка очередь приватизация наследство жилье зарплата выселение кредит регистрация сроки права строительство налог компенсация документы оформление квартира ип пособие контракт брак отпуск алименты ребенок молодой специалист армия недвижимость распределение долг продажа льготы оплата амнистия аренда декретный отпуск прописка развод лицензия гражданство раздел беременность договор имущество раздел имущества иск налоги право общежитие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255070 Опубликовано 14.08.2016 в 20:09

Имеет ли право администрация уволить

Здравствуйте!я работаю в школе учителем английского языка. Администрация настаивает на том, чтобы я взяла классное руководство. в силу личных обстоятельств я не могу взять класс. Имеет ли право администрация настоять на том, чтобы я написала заявление по собственному желанию, если не соглашусь на классное руководство. Или может есть статья, по которой меня могут уволить?Заранее спасибо!

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: учитель, классное руководство, уволить

  Ответов: 1

Татьяна, организационно-воспитательная работа в учебных заведениях осуществляется за пределами времени, отводимого на проведение учебных занятий в соответствии с учебными планами, и включает такой вид работ как классное руководство. При несогласии с такой работой Вы вправе обратиться по этому вопросу непосредственно в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры. Вместе с тем, заставлять увольняться по соглашению сторон или по желанию работника наниматель не имеет права, поскольку на это должно быть добровольное волеизъявление работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2016 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2016 в 00:06

а существует ли статья, по которой меня могут уволить из-за несогласия на классное руководство? До этого момента никаких нареканий со стороны администрации не было. и какой органы отвечают за индивидуальные трудовые споры?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Именно за отказ от классного руководства - такого основания прекращения трудовых отношений нет, но в ТК РБ есть, к примеру, статья 42, которая регламентирует расторжение трудового договора по инициативе нанимателя. Индивидуальные трудовые споры по вопросам применения законодательства о труде, коллективного договора, соглашения рассматриваются:1) комиссиями по трудовым спорам;2) судами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2016 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Вопрос № 255135: Могут ли давать классное руководство?

Вопрос № 179372: Можно ли на молодого специалиста "повесить" сразу классное руководство? Если "да", то почему хотя бы не со второго года отработки по специальности?

Вопрос № 147799: Могут ли заставить быть куратором группы?

Вопрос № 76376: Отказ от классного руководства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы