Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы пособие аренда алименты отработка выселение зарплата договор налог общежитие развод лицензия льготы отпуск сроки регистрация строительство раздел имущества раздел право очередь оформление документов оформление квартира иск компенсация работа имущество ребенок налоги контракт увольнение амнистия ип гражданство кредит долг оплата распределение льготный кредит брак права суд молодой специалист беременность молодая семья наследство недвижимость прописка приватизация армия жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255059 Опубликовано 14.08.2016 в 12:08

смягчающие вину обстоятельства

Брат осужден 26.05.2016г. по ст.14 ч.1, ст.218 ч.3 УК РБ к 7 годом лишения свободы в колонии строгого режима. В августе 2015г. у него обнаружена злокачественная опухоль, была сделана операция и пройден курс химиотерапии. На момент вынесения приговора продолжал лечиться. После вынесения приговора он был направлен в ИУ "Тюрьма№8", курс лечения был прерван. Нами подана аппеляционная жалоба. Является ли онкологическое заболевание смягчающим вину обстоятельством? У потерпевшего ни материальных, ни моральных претензий нет, о чем он и сообщил суду.Так же была явка с повинной и есть двое несовершеннолетних детей.

Ладыжец Елена Николаевна :: Солигорск


Ключевые слова: апиляционная жалоба

  Ответов: 1

Перечень обстоятельств,смягчающих ответственность не является исчерпывающим,поэтому наличие тяжелого заболевания вполне м.б. признано таковым судом.Однако ему назначено минимальное наказание и особо смысла написания надзорной жалобы нет, так как наказание снизить нельзя, а для применения ст. 70 ук недостаточно оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 14.08.2016 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2016 в 14:20

В следствии личных неприязненных отношений между моим братом и потерпевшим ( долг в 75 млн. не деноминированных бел. руб. за ранее выполненную работу, что было документально доказано в суде), моим братом было совершено противоправное действие заключающееся в следующем. С целью повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля,он приобрел таблетки сухого горючего, поджег и кинул на автомобиль. вВ результате чего был нанесен вред в виде расплавленного брызговика, который экспертиза оценила в 130 руб.(1300000).Весь автомобиль был оценен в 1270 базовых величин.Суд признал брата виновным по ст.14ч.1, ст.218ч.3 УК РБ и приговорил к семи годам лишения свободы. Потерпевший на суде сообщил, что не имеет никаких претензий, машине не был нанесен большой вред и он ее продал за устраивающую его цену. Так как подана апелляционная жалоба в высшую инстанцию вопрос заключается в следующем. Является ли автомобиль вещественным доказательством и имеет ли право потерпевший продавать его до тех пор пока решение суда не вступило в силу?

Ладыжец Елена Николаевна :: Солигорск


  Ответов: 1

Такой автомобиль должен был признаваться вещ. док-вом. Если он передан потерпевшему под расписку, а после этого потерпевший его продал уничтожил и т. д. до момента вступления в силу приговора-это влечет ответственность для него ст.409 ук. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 14.08.2016 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы