Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство налог увольнение декретный отпуск очередь квартира жилье права регистрация оплата молодой специалист кредит имущество отпуск документы работа договор компенсация выселение армия раздел имущества контракт право лицензия алименты общежитие развод приватизация зарплата суд оформление документов пособие продажа амнистия аренда беременность недвижимость долг иск наследство распределение брак оформление строительство отработка молодая семья ип льготы ребенок прописка льготный кредит сроки налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255056 Опубликовано 14.08.2016 в 10:45

дом на участке в деревне

У бабушки участок земли,она является владелицей. На участке находится 1 дом и хозпостройки. Внук хочет построить отдельный дом на этом участке. Каким образом можно это сделать? Бабушке нужно оформить дарственную на долю участка? Или отделять часть участка нужно? Ситуация ещё в следующем,что земля в деревне и часть участка находится за дорогой,на котором есть хозпостройка и планируется дом.Или тут решение зависит от местных властей? Возможно вопрос повторяется,но ответьте,пожалуйста.

Сыч Анна :: Брест


Ключевые слова: 2 дома, земельный вопрос

  Ответов: 1

Сначала разделить участки, то есть из бабушкиного участка выделить другой, потом получить разрешение на строительство на этом участке. Решение вопроса находится в компетенции местных органов власти, не факт. что они сочтут возможным выделение участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2016 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264830: Как правильно оформить заявление

Вопрос № 210955: Имею ли я право на землю?

Вопрос № 179078: каким образом можно зарегистрировать одну квартиру в БТИ без другой с выделением участка для ее обслуживания 7.5 соток только для постоявшего собствен

Вопрос № 89120: Как узаконить земельный участок между двумя собственниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы