Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата общежитие права молодой специалист оформление амнистия гражданство пособие договор налоги продажа алименты право армия сроки льготы аренда работа отработка суд брак ип раздел очередь ребенок льготный кредит регистрация зарплата недвижимость беременность кредит жилье прописка выселение лицензия декретный отпуск оформление документов компенсация документы молодая семья наследство квартира имущество строительство налог распределение отпуск иск развод долг раздел имущества увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255051 Опубликовано 13.08.2016 в 17:29

имеет ли право родитель силой забрать ребёнка из интерната помещённого туда без суда

При ограничении родительских прав и изъятии ребёнка без решения суда на временное содержание в спец. учереждении (интернат) имеет ли право родитель не отдавать,вплоть до применения оружия, забрать из спец. учереждения без разрешения, а так же применением силы и укрывать ребёнка от органов опеки и ювенальщиков? А так же на какие документы опирается сотрудник милиции производящий изъятие ребёнка без суда вместе ювенальщиками?

Карась Алексей :: Минск


Ключевые слова: ограничение родительских прав

  Ответов: 1

Если есть решение органа адмиистрации - например, Комиссии по делам несовершеннолетних соответствующего исполкома - об отобрании ребенка, родитель может поступать, как ему нравится. Но если его поведение будет препятствовать исполнению данного решения, его привлекут к ответственности - как минимум, к административной за самоуправство, а если, как Вы пишете, "вплоть до применения оружия", то у него появятся все шансы отправиться в места, где ребенка можно увидеть не скоро. Сотрудники милиции, в соответствии с законодательством об органах внутренних дел, оказывают содействие представителям органов власти и обеспечивают их безопасность при исполнении функций, на них возложенных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2016 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы