Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок декретный отпуск льготы регистрация продажа распределение долг налог сроки право налоги работа молодой специалист беременность оплата аренда отпуск права раздел имущества очередь квартира наследство зарплата амнистия документы прописка оформление документов приватизация раздел недвижимость молодая семья договор алименты армия имущество ип выселение отработка увольнение гражданство жилье контракт компенсация иск пособие строительство оформление лицензия кредит брак развод общежитие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25505 Опубликовано 14.05.2008 в 12:56

Как в РБ обстоят дела с выездом на отдых за границу, если на тебя подали в суд по гражданским делам?

Анфиса :: Минск


  Ответов: 2

Отвечаю компетентно: :) на сегодняшний день судебные органы НЕ передают в пограничные органы информацию о находящихся у них в производстве гражданских делах в отношении конкретных граждан (как одно из оснований невыпуска лица за границу). А если нет информации - нет запрета на выезд. Но достоверно вы об этом узнаете только на границе (учитывая то, что разрешительную запись в паспорте отменили) либо можно направить запрос погранцам с просьбой предоставить информацию в отношении, есть ли или нет у вас ограничения на выезд из РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 14.05.2008 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой +уточню, что официально информацию о том, ограничен ли гражданин в праве на выезд, уполномочено давать ОГиМ. В то же время, не вижу законных оснований ограничивать участников гражданского производства в праве передвижения, ето должно делаться только на основании соответствующего мотивированного определения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2008 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы