Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство работа алименты молодая семья амнистия право аренда молодой специалист оформление льготный кредит суд приватизация раздел имущества налог регистрация компенсация выселение прописка ип оформление документов развод гражданство сроки контракт зарплата армия имущество пособие общежитие отработка квартира жилье льготы лицензия налоги кредит оплата ребенок иск документы продажа раздел очередь строительство декретный отпуск беременность брак договор распределение отпуск увольнение долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255042 Опубликовано 13.08.2016 в 08:32

Последний рабочий день

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, увольняюсь с работы 16.08, но стоит ночная смена с 16.08 по 17.08 с 21.00 до 9.00, должен ли я выходить на работу? Спасибо.

Лёша Пелов :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, график, рабочая смена

  Ответов: 2

День увольнения - последний день работы. Если день увольнения 16.08, то 16.08. вы должны выйти на работу. 17.08. - для вас уже нерабочий день. Так как у вас сменный график работы, то вам нужно согласовать с нанимателем необходимость выходна на работу в смену 16.08. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.08.2016 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лёша, по какому основанию и какой трудовой договор прекращается? Вообще, следует исходить из того, что при увольнении работника трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). Как усматривается из вопроса, 16.08 у Вас предусмотренный графиком сменности ежедневный отдых между сменами. При этом явка на работу для того чтобы получить трудовую книжку и ознакомиться с приказом об увольнении нельзя считать выполнением работы. Таким образом, полагаю, 16.08 Вам должны выдать трудовую книжку и произвести все выплаты, причитающиеся от нанимателя, так как это будет последний рабочий день у данного нанимателя. Вместе с тем, согласно положениям ч.1 ст.77 ТК РБ, если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2016 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2016 в 10:41

Увольняюсь с испытательного срока по п.1 ст.29 ТК РБ (Контракт)

Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

См. первоначальный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.08.2016 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211698: Оплаченный рабочий день или больничный?

Вопрос № 263934: Изменении режима работы в связи с производственной необходимостью

Вопрос № 263559: как правильно разобраться с количеством выходных на работе

Вопрос № 263558: как правильно разобраться с количеством выходных на работе

Вопрос № 262125: смена графика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы