Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт наследство аренда распределение сроки беременность армия компенсация строительство раздел имущества молодая семья молодой специалист брак лицензия жилье приватизация документы декретный отпуск оплата льготный кредит развод оформление зарплата продажа ип отпуск общежитие налоги льготы прописка увольнение алименты долг гражданство кредит раздел суд амнистия оформление документов налог регистрация очередь иск пособие недвижимость выселение работа имущество отработка право права квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255041 Опубликовано 12.08.2016 в 23:25

Лишили прав на основании решения следователя.

Предыстория: Произошла драка с моим участием. Прибывшие сотрудники почему-то сразу же виноватым признали именно меня, доставили в УЗ для освидетельствование на алкоголь. Первый продув закончился сбоем прибора, мне сразу же сказали дуть снова. В этот момент я стал сомневаться в правильности проведения освидетельствования и попросил сотрудников объяснить, зачем мне дуть еще раз и могу ли я вообще узать хотя бы в устной форме порядок проведения освидетельствования, а лучше, увидеть инструкцию на прибор. Все мои просьбы были оставлены без внимания. По итогу: Проба 1: Сбой прибора. Проба 2: Отказался дуть. Заключение врача: Отказался от освидетельствования. На вопрос: "Пил сегодня" ответил положительно. Перед освидетельствованием никакие бумаги не составлялись. В результате загадочных показаний зачинщика драки (не меня) милиция передала дело в уголовку по ст. 339 УК РБ. В ходе разбирательств, было установлено, что перед дракой я управлял своим автомобилем. Затем, через короткий промежуток времени (около 10 минут), произошел конфликт и драка, вскоре прибыла милиция. Естественно, по итогу разбирательств по 339 ст. УК РБ было вынесено решение отказать в возбуждении уголовного дела, так как моя вина не подтверждалась ни моими словами, ни словами свидетелей. Теперь самое интересное. Следователь, вынесший решение, написал такой пунктик "Передать дело в ГАИ для привлечения к административной отв. по ст.18.16 КоАП" Далее я был вызван в ГАИ (это было уже около 1,5 месяца после драки), (где я в первый раз увидел то самое решение об отказе в возбуждении уголовного дела). На основании его на меня составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии и забрали права, а так же назначили прием у начальника ГАИ на завтра. На следующий день я отправился к начальнику ГАИ, который со словами "следователь написал ПРИВЛЕЧЬ, а мы просто выполняем" вынес решение о лишении меня водительского удостоверения и взыскании штрафа 50 б.в. В общем, фактически, мы имеем факт управления автомобилем перед дракой и факт отказа от освидетельствования после драки. Я это понимаю, но, неужели, для лишения прав этого достаточно? В гаи информация поступила спустя полтора месяца, никаких отстранений от управления т/с или каких-то протоколов перед мед. освидетельствованием не было. Как я должен был пройти освидетельствование, если мне никто не объяснил порядок его проведения? Как так следователь просто решил лишить меня в/у? Что за бред со мной произошел? Что делать? Да, ни в каких документах я вину не признавал, 10 дней со дня лишения еще не прошло.

Дмитрий :: Солигорск


Ключевые слова: водительское, права, лишение, ст.18.16 КоАП, УК, уголовное дело

  Ответов: 1

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - официальный документ, из которого следует установленный факт, образующий состав административного правонарушения. Постановление обжаловано не было. На основании этого постановления Вас и привлекли к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2016 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227568: Стоит ли рассчитывать на срок 5 лет в таком случае?

Вопрос № 197174: Некоторые вопросы уголовно-процессуального законодательства.

Вопрос № 194111: Были ли изменения в УК по ст. 328?

Вопрос № 186370: Изменения УК

Вопрос № 152860: амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы