Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение недвижимость регистрация декретный отпуск долг лицензия компенсация льготный кредит отработка жилье общежитие прописка увольнение гражданство развод беременность очередь аренда зарплата приватизация имущество налог льготы пособие ребенок кредит иск армия права отпуск оформление документов раздел молодой специалист работа молодая семья оплата оформление документы продажа наследство право выселение раздел имущества брак строительство квартира договор сроки амнистия суд алименты ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25503 Опубликовано 14.05.2008 в 12:53

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить брак в течение недели? Живу с молодым человеком на протяжении почти 3-х лет. Хотим в насколько можно ближайшее время официально оформить наши отношения. Возможно ли это сделать по закону и как себя нужно вести в загсе в данной ситуации?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Ст.16 КоБС "Заключение брака не ранее чем через 15 дней после подачи заявления. При наличии уважительных причин 15-тидневный срок может быть сокращен." Но в данный момент в ЗАГСах большие очереди записи на пол года вперед, Вам следует подойти к заведующей ЗАГСа и попросить расписать Вас побыстрее, может быть, она Вам пойдет на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите заявление на сокращение сроков регистрации брака. 100% сокращают сроки при беременности невесты, остальные причины - опциональные. Например, если одной из сторон вот через 10 дней надо уезжать на полгода в командировку в Африку, тоже сократят (ну и все в этом стиле, т.е. должно быть основание для сокращения срока). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2008 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 13:55

А какой может быть причина, которая бы точно являлась веской, и нужно ли будет в ЗАГСЕ как-то доказывать, что мы действительно "уезжаем в Африку"?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего, вам придется принести билеты, командировочное, беременность-справка. В любом случае надо идти в ЗАГС к заведующей и просить. Но скорее всего пышную Вам устроить не дадут, просто распишут и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы