Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация армия жилье оформление документов аренда наследство документы лицензия очередь право увольнение молодая семья прописка беременность льготы зарплата компенсация раздел квартира недвижимость ребенок долг продажа декретный отпуск кредит ип общежитие распределение налог договор налоги контракт приватизация алименты иск развод оформление раздел имущества амнистия отработка отпуск пособие суд строительство имущество гражданство брак оплата молодой специалист выселение сроки льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255023 Опубликовано 12.08.2016 в 14:41

Можно ли требовать повышения размера алиментов, если ребенок инвалид

Моему ребенку 4 года, ставят инвалидность по причине раннего детского аутизма. Отец ребенка выплачивает алименты (правда, уже задолжал за месяц), при этом нигде не работает, посему выплаты производятся по нижней планке. Можно ли требовать от него повышения размера выплат вследствие того, что ребенок является инвалидом, вследствие чего я не могу выйти ни на какую работу (в обычный сад дочь не берут, в очереди на спецсад она под номером 793)?

Галина :: Минск


Ключевые слова: инвалидность, алименты

  Ответов: 1

размер алиментов зафиксирован в ст. 92 КоБС. не трудоустроенный плательщик обязан ежемесячно выплачивать задолженность по алиментам в %, согласно исполнительному листу, от средней зарплаты по республике, а не "по нижней планке". получатель алиментов вправе отдельно, в судебном порядке требовать от плательщика алиментов взыскания дополнительных расходов на лечение ребенка. как произведенных ранее, так требующихся и в дальнейшем. также родитель, находящийся в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом, вправе в судебном порядке требовать от другого родителя взыскания средств на свое содержание на все время нахождения в таком отпуске. взыскание дополнительных расходов и средств на содержание родителя зависит от материального и семейного положения плательщика и получателя и производится в размерах, кратных базовой величине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2016 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Вопрос № 255267: сумма алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы