Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор раздел имущества продажа зарплата приватизация ип общежитие квартира алименты пособие контракт льготный кредит оплата ребенок иск право раздел строительство прописка оформление документов налог лицензия армия льготы декретный отпуск молодая семья налоги сроки брак регистрация беременность очередь работа отпуск компенсация суд имущество распределение отработка увольнение развод гражданство выселение жилье документы аренда оформление долг недвижимость наследство кредит амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255019 Опубликовано 12.08.2016 в 12:43

Встречный иск на освобождение взыскания алиментов на содержанию бывшей супруги в период дикрета

Бывшая жена подала на свое содержание алименты .. пока находится в декрете (у нас совместный ребенок ему 1,3 года, больше у меня детей нету).Я хочу подать встречный иск на освобождение от уплаты элементов на ее содержание. Я не видел искового ее заявления и не знаю сколько она хочет получить от меня базовых величин и потом получать каждый месяц. Мое материальное положение на сегодняшний день не очень хорошее, т.е работаю я официально и получаю 375 рублей в месяц чистого дохода (в среднем за 6 месяцев) на себя (с учетом вычитания налогов и алиментов на ребенка 25%).А жена в данный момент получает 254 декретных + 131 пособие по инвалидности на ребенка (группа инвалидности временное по легким в этом году ее должны снять)+ 137 рублей алиментов. ее совокупный доход составляет 536 против моих 375. Но есть еще пару моментов Она проживает вместе с сестрой старшей и мамой и отцом в 3 комнатной квартире. И получается так что ей помогает сестра которая работает и получает заработную плату 700+ сдает квартиру получает 20, мама ее получает пенсию 200 рублей + получает зарплату 500 рублей и сдает квартиру 500 рублей, отец тоже работает и получает ЗП 500 рублей. Т.е проживая в общей квартире они друг другу конечно же помогают по уходу за ребенком и конечно же материально. Вот с моей стороны я живу с мамой пенсионеркой в 2 комнатной квартире мама получает пенсию 300 рублей. Соответственно на меня ложится содержание недвижимости, квартира, 2 дачи, гаража и машины. Т.к как на пенсию прожить невозможно в 300 рублей и все это содержать. Скажите как мне быть и на что можно рассчитывать и как поступить ?я думаю нужно подавать встречный иск об освобождения от алиментов на ЕЕ содержание мотивируя всем вышеперечисленным. Подскажите как м не быть и что делать ? или 100 ей присудят допусти 5 бв величин. Дохода у меня никаких больше нет.

Иевлев Николай :: Минск


Ключевые слова: Алименты, декрет, встречный иск

  Ответов: 1

Если ее иск о взыскании с Вас алиментов на содержание бывшей супруги еще не рассмотрен судом, встречный иск Вы подать не можете, потому что никто с Вас эти алименты еще не взыскал. Подаете возражения на иск, в которых обосновываете суду, почему в ее иске следует отказать (рассказываете все то, что описали в вопросе), а там суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2016 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258347: Могу ли я подать встречный иск о лишении родительский прав отца ребенка за уклонение в воспитании и содержании сына?

Вопрос № 251228: Форма, образец встречного иска.

Вопрос № 231635: Можно ли подать встречный иск к свидетелю.

Вопрос № 221245: необоснованный иск бывшей невестки

Вопрос № 209144: Размер госпошлины за кассационную жалобу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы