Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество оформление документов выселение продажа гражданство алименты лицензия пособие приватизация договор раздел прописка ип декретный отпуск долг контракт брак оформление зарплата отпуск налог сроки работа распределение аренда общежитие развод недвижимость армия раздел имущества амнистия кредит право жилье отработка налоги оплата льготы увольнение квартира иск очередь молодая семья наследство суд документы ребенок строительство регистрация компенсация льготный кредит молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255018 Опубликовано 12.08.2016 в 12:36

Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату?

Добрый день. На балансе организации имеется блокированный жилой дом, состоящий из трех квартир. Две квартиры приватизированы, а третья нет. Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату? Спасибо

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, оплата, квартплата

  Ответов: 1

плата за пользование жилыми помещениями коммерческого использования ежемесячно вносится нанимателями таких жилых помещений. собственники жилых помещений, естественно, освобождаются от платы за пользование. если у "приватизированных квартир" имеются собственники, то платить за пользование они не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2016 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2016 в 14:55

А если у организации на балансе числится дом, а не квартиры?! Правильно, на не приватизированную квартиру мы заключили договор коммерческого использования, а в отношении приватизированных квартир выставляем ежемесячно плату за тех. обслуживание, лишние кв. метры, кап. ремонт. Денежные средства за кап. ремонт и тех. обслуживание перечисляем на счет райисполкома. Если делаем не правильно, можно ссылку на законодательство. Спасибо за ответ

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

вообще, приватизации подлежали жилые помещения государственной формы собственности, а не "на балансе организаций". "Правильно ли, на не приватизированную квартиру заключили договор коммерческого использования, а в отношении приватизированных квартир выставляют ежемесячно плату за тех. обслуживание, лишние кв. метры, кап. ремонт. Денежные средства за кап. ремонт и тех. обслуживание перечисляют на счет райисполкома", работники обязаны знать сами, занимая соответствующую должность и получая заработную плату. изучив необходимые должностные инструкции и руководящие документы, регулирующие деятельность работника, при подготовке на должность а не после назначения на нее. также, ответ на вопрос "Правильно ли" работает работник, дадут его руководители, контролирующие органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2016 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 248322: имею ли я право на дотации по квартплате если работаю на 0,5 ставки ?

Вопрос № 243748: Как заставить платить

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы