Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление молодой специалист кредит оплата квартира работа пособие гражданство строительство суд раздел имущества иск амнистия увольнение алименты сроки очередь продажа развод брак декретный отпуск ип общежитие жилье прописка выселение наследство недвижимость отпуск контракт налог армия отработка имущество приватизация беременность договор раздел компенсация налоги ребенок долг оформление документов распределение молодая семья льготный кредит права аренда право зарплата льготы документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255003 Опубликовано 11.08.2016 в 19:58

могу ли я рассчитывать на то что мне ее могут отменить

Мы с бывшей супругой пришли в суд г.Борисова для того, что бы она подала на меня на алименты ( по обоюдному согласию). Теперь мне пришло письмо в котором указано взыскать алименты 25% и госпошлину в доход государства в размере 96 рублей 41 копейка. Мой вопрос: за что мне присудили госпошлину и могу ли я рассчитывать на то что мне ее могут отменить

Мережко Евгений :: Борисов


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

мой ответ: за судебное взыскание алиментов с их плательщика удерживается государственная пошлина в размере 5% от суммы взыскиваемых алиментов, но не более, чем за один год. суд, исходя из предоставленной справки о заработке плательщика, рассчитал сколько алиментов он выплатил бы за один год и от этой суммы взял 5%. исходя из размера госпошлины, ежемесячный заработок плательщика составляет ок. 650 руб. можете не рассчитывать, что ее вам могут отменить. взимание госпошлины установлено налоговым законодательством. а закон един для всех. для уплаты алиментов в добровольном порядке идут не в суд, а в бухгалтерию по месту работы. где пишут заявление о ежемесячном удержании алиментов из заработка. такое заявление до его отмены имеет в данной организации силу решения суда, но за его подачу не нужно платить никакую госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2016 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы