Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление пособие увольнение ребенок иск наследство продажа право брак алименты молодой специалист оформление документов жилье молодая семья долг зарплата выселение договор лицензия налоги строительство ип суд отработка армия гражданство контракт раздел имущества амнистия аренда отпуск сроки оплата беременность налог квартира кредит компенсация льготы права развод раздел очередь общежитие приватизация документы льготный кредит прописка регистрация недвижимость имущество декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254998 Опубликовано 11.08.2016 в 16:18

Имею ли право мне отказать в прописке

Муж с сыном получили социальное жилье по инвалидности ребенка. Ребенку 9 лет. Могу ли я его родная мать прописаться к своему ребенку. С мужем не расписаны официально.

Курович Инна :: Минск


Ключевые слова: прописка, социальное жилье

  Ответов: 1

согласно ст. 113 ЖК, "Наниматель жилого помещения социального пользования вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения". муж - мужчина, с которым женщина заключила брак в органах ЗАГС. в настоящее время вы не вправе зарегистрироваться по месту жительства своего ребенка, потому, что не являетесь супругой нанимателя. и, скорее всего, имеете в данном населенном пункте жилое помещение в собственности или государственное - во владении и пользовании по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.08.2016 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 16:09

Подскажите пожалуйста а если мы узаконим свои отношения, тогда смогут меня прописать? Могу ли я пока делать временную регистрацию в социальном жилье, которое получили сын с отцом.

Курович инна :: Минск


  Ответов: 1

"временных" регистраций не бывает. а для регистрации по месту жительства или пребывания в жилом помещении социального пользования необходимы основания. для вас это - супружеские отношения с нанимателем, отсутствие в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.08.2016 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 17:01

Подскажите пожалуйста даже если я мать ребенка по документам являюсь официальны опекуном сына инвалида все равно не имею права прописаться в социальное жилье, в котором главным нанимателем является отец ребенка. Либо все равно нужно официально оформит отношения на бумаге.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

"все равно нужно официально оформит отношения на бумаге". Право проживания предоставляет отец ребенка, а не сам ребенок. Отцу ребенка без регистрации брака вы юридически никто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2016 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277957: Могулит ли выселить из социального жилья?

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы