Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок приватизация документы раздел имущества зарплата очередь право оформление документов развод амнистия льготы оплата беременность оформление общежитие увольнение брак долг молодая семья налог отработка молодой специалист распределение работа льготный кредит армия лицензия алименты кредит сроки права ип жилье наследство выселение компенсация договор суд раздел имущество регистрация гражданство контракт отпуск пособие строительство аренда недвижимость продажа квартира прописка декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254986 Опубликовано 11.08.2016 в 10:52

Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Наш работник подходил к директору с просьбой предоставить отпуск без сохранения заработной платы, но ему было отказано в связи с тем, что кабинет плохо подготовлен к смотру готовности учреждения образования к новому учебному году. На что работник сказал, что у него куплен билет на международный автобус, оставил заявление на отпуск и не вышел на работу на следующий день. Можно ли считать день невыхода на работу прогулом в связи с тем, что приказа на предоставление отпуска не было? Какие меры дисциплинарного взыскания можно применить к такому работнику? СПАСИБО!

Тамара :: Минск


Ключевые слова: Соц отпуск, билет на международный автобус, приказ

  Ответов: 1

Тамара, согласно п.5 ст.42 ТК РБ могут быть уволены работники в случае их отсутствия на работе без уважительных причин в течение всего рабочего дня либо более трех часов в течение всего рабочего дня непрерывно или суммарно. При этом, прогулом также признается самовольное использование дней отгулов, а также самовольный уход в отпуск (трудовой, социальный, основной минимальный или основной удлиненный, дополнительный и др.). Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что не является прогулом без уважительной причины использование работником дней отдыха в случае, когда наниматель вопреки закону отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.08.2016 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235895: Социальный отпуск по инициативе нанимателя

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы