Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа пособие оформление контракт оплата общежитие кредит жилье договор льготный кредит брак амнистия недвижимость иск продажа документы увольнение оформление документов развод молодой специалист суд декретный отпуск наследство сроки раздел отработка ребенок армия квартира имущество право льготы приватизация строительство долг зарплата налог алименты молодая семья регистрация беременность налоги отпуск компенсация прописка права очередь лицензия раздел имущества выселение аренда распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254983 Опубликовано 11.08.2016 в 09:53

За какой срок я должна уведомить работодателя о своём желании выйти на работу перед уходом в новый декрет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы. В данный момент я нахожусь в декретом отпуске, в декабре 2016 года у меня начнётся больничный по беременности и родам, затем новый декрет. Скажите: 1) за какой срок я должна уведомить работодателя о своём желании выйти на работу перед уходом в новый декрет? 2) имеют ли право отказать мне, либо предложить место в другом магазине сети? 3) нужно ли мне заранее говорить на какой конкретно срок я выхожу? Спасибо.

Макаренко Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: декрет, работа

  Ответов: 1

Екатерина, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью либо по частям любой продолжительности. То есть работник может определять необходимую продолжительность такого отпуска. Сроки уведомления нанимателя о намерении выйти на работу, для работников не установлены. При этом, следует отметить, что данный отпуск прерывается в случае предоставления матери ребенка отпуска по беременности и родам и продолжается по его окончании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2016 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2016 в 12:11

Не понятно последнее предложение вашего ответа: "При этом, следует отметить, что данный отпуск прерывается в случае предоставления матери ребенка отпуска по беременности и родам и продолжается по его окончании." Можно чуть подробнее? Так же инересесует ответ на такой еще вопрос: 2) имеют ли право отказать мне в выходе на работу, либо предложить место в другом магазине сети, если я этого не хочу?. Спасибо.

Макаренко Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Имеете право выйти на прежнюю работу, поскольку на время социальных отпусков сохраняется прежняя работа. Под прежней работой понимается выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте. Относительно прерывания отпуска - отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет прерывается в случае предоставления матери ребенка отпуска по беременности и родам и продолжается по его окончании (См. ст.185 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2016 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261607: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261604: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261384: Больничный лист и второй декрет

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы