Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка документы льготы оплата брак компенсация амнистия приватизация строительство работа алименты права налоги регистрация раздел имущества ип аренда зарплата налог оформление очередь наследство сроки молодая семья право молодой специалист отработка иск беременность пособие квартира имущество продажа льготный кредит недвижимость увольнение декретный отпуск контракт раздел гражданство армия распределение выселение лицензия жилье долг суд договор развод ребенок отпуск общежитие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25497 Опубликовано 14.05.2008 в 10:51

Работник отсутствует на работе 3 дня. На телефоны не отвечает, родственники не знают, где он. Предусмотрены ли сроки, через какое время после неявки работника на работу организации надо делать запросы в милицию и больницы. И как правильно поступить в таком случае?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 3

Вы не обязаны делать никаких запросов. В тоже время вы не имеете право уволить данное лицо за прогул, поскольку не знаете, может причины его отсутствия на рабочем месте - уважительные. Хочу Вам посоветовать только ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 14.05.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В рамках данного сайта также дается грамотная консультация. Людмила, в данном случае С ПЕРВОГО дня отсутствия работника на работе надо было оформить его отсутствие АКТОМ и уведомить руководство о его отсутствии (служебная записка). В дальнейшем также надо составлять акты об отсутствии его на рабочем месте. Далее руководство должно решать, что же делать с таким работником: ждать его объявления или увольнять за прогул, т.к. увольнение за прогул является правом нанимателя, а не обязанностью. Если таковое решение будет принято, то следует направить в адрес "пропавшего" работника письмо с просьбой объяснить свое отсутствие на работе. Если объяснение придет (своим ходом или по почте), то оценив уважительность отсутствия руководитель или оставляет работника, или подписывает приказ об его увольнении за прогул без уважительных причин. При этом надо учитывать, что прогул может быть совершен по уважительным причинам и уволить в таком случае работника не представляется возможным (например, милиция его задержала или в больницу попал). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.05.2008 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У меня была похожая ситуация. Я обратилась с письменным заявлением в РУВД того района по месту прописки Работника. И они нашли его и прислали подтверждающий документ, сообщив его местонахождение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 14.05.2008 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 13:27

Еще вопрос по другой теме. У нас работает совместитель, с ним заключен контракт, сейчас переходит на постоянное место работы. С ним перезаключать контракт или достаточно доп. соглашения?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Если должность меняется, то контракт надо перезаключить, если не меняется, то достаточно дополнительного соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 14.05.2008 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 16:53

Совместитель принес трудовую книжку с основного места работы с записью "Уволен в порядке перевода". На основном месте работы запись о работе у нас по совместительству не сделали, Работник требует, чтобы эту запись сделали мы ему. Но ведь запись о совместительстве делается по основному месту работы. Как сформулировать приказ и запись в трудовой книжке, чтобы Работник не терял стаж на предприятии и отпуск?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Если перевод оформлен должным образом, то должны написать в трудовой книжке "принят в порядке перевода ...". Запись о совместительстве делают по месту основной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 14.05.2008 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы