Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск отработка кредит очередь распределение развод аренда продажа раздел контракт льготы жилье документы договор прописка недвижимость пособие брак оплата раздел имущества общежитие армия выселение наследство ип лицензия налог оформление молодой специалист молодая семья имущество налоги сроки компенсация алименты амнистия приватизация квартира иск беременность долг увольнение льготный кредит гражданство регистрация работа суд права зарплата строительство ребенок оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254963 Опубликовано 10.08.2016 в 16:29

Имеют ли право меня выселить ?

Здравствуйте!подлежу ли я выселению из общежития со своей семьёй(2 несовершеннолетних ребенка и жена) сам я прописан в общежитии с 2003 года,а проживаю с рождения (1985 года),главным нанимателем была мать но сейчас она выписалась,а также могу ли договор найма переформить на себя?спасибо

Шарстук елена :: Лепель


Ключевые слова: Выселение, сроки, право

  Ответов: 1

елена! вы "подлежите выселению из общежития со своей семьёй(2 несовершеннолетних ребенка и жена)". не существенно, что "сам прописан в общежитии с 2003 года,а проживаете с рождения (1985 года)". существенно, что "главным нанимателем была мать но сейчас она выписалась". согласно Положению об общежитиях, "В случае выезда нанимателя жилого помещения в общежитии на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи утрачивают право владения и пользования жилым помещением в общежитии. В случае отказа от добровольного освобождения жилого помещения в общежитии члены, бывшие члены семьи нанимателя подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются". поэтому, "можете договор найма переформить на себя" с согласия администрации, если трудоустроены в государственной организации, предоставившей общежитие, если трудоустроены в другой организации, ходатайствующей о предоставлении вам общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.08.2016 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 260255: Выселение с предоставлением

Вопрос № 260088: Возможно ли подать иск в суд о признании договора найма коммерческого жилья недействительным?

Вопрос № 253897: Могу ли я выселить бывшую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы