Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия распределение ребенок декретный отпуск оформление документов недвижимость оформление жилье приватизация договор выселение аренда льготный кредит амнистия отработка строительство зарплата налоги раздел армия компенсация алименты оплата сроки продажа гражданство увольнение общежитие молодой специалист ип квартира налог очередь молодая семья кредит брак иск работа развод суд отпуск регистрация долг контракт прописка право беременность имущество права наследство раздел имущества льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254959 Опубликовано 10.08.2016 в 13:50

Имеет ли дольщик право требовать приемку квартиры на самом объекте, а не в кабинете застройщика?

Добрый день! Являюсь дольщиком в строительстве многоквартирного жилого дома, застройщик - УКС Гомельского облисполкома. Дом сдан в эксплуатацию, но приемки квартиры дольщиками еще не было. УКС настаивает, чтобы приемка проходила у них в кабинете, а не непосредственно у них на объекте. Причем мы даже не знаем в каком состоянии объект, коммуникации. Подскажите, пожалуйста, есть ли закон\указ или иной документ, регламентирующий порядок приемки квартиры? Имеет ли дольщик право требовать приемку на самом объекте?Спасибо!

Северин Александр :: Гомель


Ключевые слова: Долевое строительство, новостройка

  Ответов: 1

имеет право. акт приемки подписывается после передачи ключей и документов на установленное оборудование. недостатки квартиры, выявленные при подписании акта, устраняются за счет застройщика в 30-дневный срок. знакомьтесь с положениями своего договора и указом № 263, а затем обратитесь на горячую линию облисполкома, и ваша проблема разрешится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 11.08.2016 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Вопрос № 241118: Имеет ли право ЖЭС начислять оплату за ЖКУ со дня принятия новостройки, а не со дня выдачи ключей?

Вопрос № 231677: Можно ли снизить стоимость квартиры на сумму стоимости устранения дефектов?

Вопрос № 215383: "Какие документы со стороны покупателя нужны для покупки квартиры в новостройке в другом от места жительства городе?"

Вопрос № 208553: Останется ли новая квартира жене и сыну в случае развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы