Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество право льготный кредит пособие права кредит распределение амнистия документы оформление документов прописка жилье налоги сроки очередь увольнение строительство общежитие армия работа суд декретный отпуск беременность развод молодой специалист зарплата договор лицензия недвижимость оформление квартира молодая семья выселение наследство раздел долг отработка контракт ип налог гражданство ребенок отпуск регистрация иск алименты брак льготы компенсация оплата аренда приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254951 Опубликовано 10.08.2016 в 12:32

Имеют ли право еще раз призывать на службу в армию, после принятия присяги

Добрый день. У нас возникла следующая проблема. Брата забрали в армию. Они расписались со своей девушкой. И у них родился ребенок. Брат в армии пробыл 2 месяца. После рождения ребенка, ему сказали собрать определенные документы, для того чтоб (как правильно сказать не знаю) комиссовать/уволить в запас. Собрали документы подали в районный военкомат. Пришло решение в часть - его отпустили. После чего он явился в районный военкомат для отметки. Его дело рассматривал районный военкомат. Потом его опять вызывали в военкомат: забрали военное удостоверение. Дали удостоверение призывника, и сказали собирать документы на отсрочку. И тут у нас возникли вопросы: почему опять призывать будут? Ранее говорили, что уволен в запас. Документы все были собраны: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справки о составе семьи.Ему давали ранее отсрочку, по состоянию здоровья. А сейчас он был призван. Присягу принял. От армии не уклонялся. По закону, как нам сказали он уволен в запас. На каком основании его опять могут забрать в армию. Он уже призывался и присягу принимал.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: армия, ребенок в браке, увольнение в запас

  Ответов: 1

военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейному положению - наличие жены и ребенка в возрасте до тех лет и др.. граждане призывного возраста, уволенные с военной службы по семейному положению - наличие жены и ребенка в возрасте до трех лет. и др., направляются в военный комиссариат (обособленное подразделение) для постановки на воинский учет призывников. в случае повторного призыва - по достижению ребенком возраста трех лет на срочную военную службу граждан призывного возраста, состоящих на воинском учете призывников, им засчитывается ранее пройденный срок срочной военной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.08.2016 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226826: увольнение в запас из армии при рождении ребёнка

Вопрос № 47366: Является ли брак с гражданкой РФ основанием для увольнения молодого офицера в запас?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы