Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186937
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие молодой специалист компенсация налог беременность сроки очередь документы армия недвижимость ребенок раздел имущества долг работа аренда выселение право льготный кредит суд жилье распределение договор ип оплата имущество раздел права оформление развод прописка льготы квартира декретный отпуск молодая семья пособие зарплата приватизация иск контракт отпуск алименты оформление документов отработка налоги продажа регистрация наследство лицензия гражданство брак кредит амнистия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25495 Опубликовано 14.05.2008 в 10:48

Вроде бы простая ситуация. Есть ООО, у него 2 учредителя, директор-3-е лицо. Один учредитель хочет выйти из состава учредителей. Но есть одна проблема - 2-ой учредитель находится под следствием, связи с ним нет и его намерения о деятельности ООО неизвестны. Может ли первый учредитель выйти из состава ООО без согласия второго и как это сделать? И что вообще можно сделать, чтобы выйти окончательно? Соотношение долей: 24,5%-первый (хочет выйти) и 75,5%-второй (под следствием). Деятельности в настоящее время фирма не ведет. Спасибо.

Антонович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация как раз не простая, много нюансов. В целом, Статья 103 Закона "О хозяйственных обществах". Участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из этого общества независимо от согласия других его участников. В этом случае участник общества с ограниченной ответственностью обязан письменно заявить этому обществу о выходе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 14.05.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы