Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189839
 Всего ответов: 214531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира жилье распределение контракт льготы ребенок гражданство зарплата алименты оформление документов молодая семья долг оплата регистрация оформление право договор брак продажа ип молодой специалист прописка наследство налог недвижимость отработка сроки выселение развод компенсация налоги очередь имущество раздел имущества амнистия документы декретный отпуск пособие кредит льготный кредит отпуск права раздел армия суд беременность иск приватизация строительство общежитие лицензия работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25495 Опубликовано 14.05.2008 в 10:48

Вроде бы простая ситуация. Есть ООО, у него 2 учредителя, директор-3-е лицо. Один учредитель хочет выйти из состава учредителей. Но есть одна проблема - 2-ой учредитель находится под следствием, связи с ним нет и его намерения о деятельности ООО неизвестны. Может ли первый учредитель выйти из состава ООО без согласия второго и как это сделать? И что вообще можно сделать, чтобы выйти окончательно? Соотношение долей: 24,5%-первый (хочет выйти) и 75,5%-второй (под следствием). Деятельности в настоящее время фирма не ведет. Спасибо.

Антонович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация как раз не простая, много нюансов. В целом, Статья 103 Закона "О хозяйственных обществах". Участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из этого общества независимо от согласия других его участников. В этом случае участник общества с ограниченной ответственностью обязан письменно заявить этому обществу о выходе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 14.05.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275826Казак Наталья11.12.17 в 23:24
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы