Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия увольнение жилье налоги сроки льготный кредит квартира беременность недвижимость молодой специалист лицензия пособие декретный отпуск прописка отработка права кредит отпуск ип документы регистрация выселение брак общежитие продажа имущество суд распределение работа армия алименты гражданство долг ребенок контракт оплата право льготы компенсация договор зарплата молодая семья оформление документов наследство иск строительство очередь раздел оформление налог аренда приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254948 Опубликовано 10.08.2016 в 10:49

Можно ли уволиться по собственному. желанию

Если суд вынесет приговор о снятии с должности,можно ли в течение 10 дней до вступления приговора в силу,уволиться по собственному желанию,дабы не ,,марать'' трудовую книжку?

Горбач Инна :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, статья 210 часть1, снятие с должности, суд

  Ответов: 2

Если работаете по трудовому договору, то можете уволиться по собственному желанию по договоренности с нанимателем до истечения месячного срока предупреждения об увольнении по с/ж. Если работаете по контакту, то по договоренности с нанимателем можете уволиться по соглашению сторон. Договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.08.2016 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инна, еще не известно какое основание и какая дата увольнения будут определены судом и согласится ли наниматель после обращения в суд прекратить трудовые отношения по соглашению сторон, а по желанию работника - надо ждать месяц после письменного предупреждения, если конечно нет обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы, а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора. В последнем случае, наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.08.2016 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165467: жаловаться на врача-механика

Вопрос № 62080: Имеют ли право снять меня с должности по причине беременности и совершить перерасчет заработной платы?

Вопрос № 283919: Как взыскать вред после залития

Вопрос № 283799: Расторжение целевого договора

Вопрос № 283174: Штраф за незаконное занятие земли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы