Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит регистрация налоги работа льготы компенсация оплата брак беременность молодая семья гражданство квартира ребенок иск очередь отпуск наследство имущество амнистия документы приватизация права жилье право налог зарплата ип прописка отработка раздел имущества сроки договор увольнение раздел общежитие развод контракт пособие суд декретный отпуск льготный кредит продажа распределение оформление документов молодой специалист строительство долг алименты выселение недвижимость оформление армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254933 Опубликовано 09.08.2016 в 20:54

Имела ли право продавец отказать в обслуживании (подбор модели и размера одежды)?

Здравствуйте. 09.08.2016г. в фирменном магазине «Надэкс» г.Мозырь продавец отказал мне в обслуживании в рабочие часы, т.к. по техническим причинам не работает кассовый аппарат. Я вежливо попросила продавца позволить подобрать нужную модель и размер одежды, объяснила, что завтра приду и совершу покупку. Со стороны продавца имели место грубость и хамство: повышала голос и некультурно разговаривала, указывала на мой возраст. Причем, когда я зашла в магазин мне на встречу вышел парень с покупкой в руках (касса уже не работала). По моему требованию предоставить книгу жалоб и предложений работник магазина сообщила, что магазин закрыт (в рабочее время) и не предоставила. За невыдачу книги замечаний и предложений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 4 до 10 базовых величин. Это грубейшее нарушение. Имела ли право продавец отказать в обслуживании (подбор модели и размера одежды)?

Грамович Анатасия :: Мозырь


Ключевые слова: Отказ в обслуживании

  Ответов: 1

Во-первых, продавец не имела права вести себя так с покупателем. По этому факту, как вы и хотели, необходимо было оставить замечание в книге жалоб. В случае, когда книгу не выдают - надо обращаться в Комитет госконтроля, с просьбой устранить нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 10.08.2016 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы