Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор налог кредит квартира налоги льготный кредит сроки отпуск долг увольнение брак суд недвижимость право молодой специалист ип выселение армия документы беременность контракт декретный отпуск работа аренда алименты отработка регистрация оплата пособие очередь гражданство продажа права приватизация наследство лицензия иск ребенок льготы общежитие прописка оформление документов молодая семья раздел имущества имущество распределение амнистия развод оформление раздел жилье зарплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254917 Опубликовано 09.08.2016 в 14:38

Гарантийный ремонт

Добрый день. Подскажите пожалуйста я сдал мобильный телефон на ремонт по гарантии уже истекло 20 дней но ответа нет, продавец говорит что это сервисный центр виноват в задержке, вопрос в следующем какой срок максимальный нахождения мобильного телефона на ремонте и могу ли я во время проводимой проверки изменить требование с ремонта на возврат денежных средств. Заранее спасибо.

Бараш Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: гарантия, ремонт, сроки

  Ответов: 1

да, если продавец затягивает сроки ремонта товара, то потребитель имеет право заявить иные требования, чем были заявлены в первоначальной претензии, например, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за товар (согласно ст. 26 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей"). Подробнее можете прочесть здесь http://www.rka.by/blogs/kupili-nekachestvennyy-tovar-chto-delat :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 10.08.2016 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282837: Ремонт телефона

Вопрос № 282462: Каков срок продления гарантии или выдачи новой при переустановке памятника?

Вопрос № 282150: Можно ли вернуть смеситель, если он перестал работать

Вопрос № 281624: Возможен ли возврат средств, если после проверки качества телефон пришёл с царапиной?

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы