Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие брак отпуск ребенок оплата развод оформление кредит недвижимость документы договор налоги иск увольнение долг прописка молодой специалист гражданство беременность декретный отпуск регистрация право зарплата амнистия жилье раздел строительство оформление документов очередь контракт алименты льготный кредит аренда пособие компенсация работа распределение приватизация сроки имущество раздел имущества продажа армия лицензия ип льготы выселение права молодая семья налог суд отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254917 Опубликовано 09.08.2016 в 14:38

Гарантийный ремонт

Добрый день. Подскажите пожалуйста я сдал мобильный телефон на ремонт по гарантии уже истекло 20 дней но ответа нет, продавец говорит что это сервисный центр виноват в задержке, вопрос в следующем какой срок максимальный нахождения мобильного телефона на ремонте и могу ли я во время проводимой проверки изменить требование с ремонта на возврат денежных средств. Заранее спасибо.

Бараш Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: гарантия, ремонт, сроки

  Ответов: 1

да, если продавец затягивает сроки ремонта товара, то потребитель имеет право заявить иные требования, чем были заявлены в первоначальной претензии, например, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за товар (согласно ст. 26 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей"). Подробнее можете прочесть здесь http://www.rka.by/blogs/kupili-nekachestvennyy-tovar-chto-delat :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.08.2016 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы