Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг амнистия жилье квартира документы развод оплата оформление документов аренда зарплата очередь продажа права ип лицензия алименты брак пособие контракт суд право раздел кредит регистрация молодая семья прописка ребенок недвижимость беременность работа гражданство раздел имущества иск наследство строительство армия сроки имущество отпуск приватизация компенсация молодой специалист оформление общежитие договор льготный кредит отработка льготы декретный отпуск распределение выселение налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254915 Опубликовано 09.08.2016 в 13:40

Каковы сроки рассмотрения дела в суде по алиментам?

У мужа есть несовершеннолетний ребенок, рожденный вне брака. 02.05.2016 г. мать ребенка, с которой в браке никогда не состояли, написала заявление в суд о взыскании алиментов. 03.05.2016 года судья выносит определение о судебном приказе о взыскании алиментов с мужа, а 04.05.2016 года Отделом принудительного исполнения выносится постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении моего супруга. Вот вопрос: возможно ли все осуществить в 3-х дневный срок, как в нашем случае? Если да, то каким образом или есть возможность полагать, тут без коррупции не обошлось или родственных связей? Т.к. я находясь с мужем в браке , но вместе мы не проживаем и прописаны в разных населенных пунктах также 03.08.2016 г. написала заявление в суд о взыскании алиментов на нашего общего ребенка 2016 г.р. и нас только 17.08 2016 года вызывают в суд. Подскажи, пожалуйста, сроки рассмотрения дела в суде об алиментах, нарушено ли тут что-нибудь. Очень благодарна за скорый ответ.

Герман Татьяна Ивановна :: г. Ошмяны


Ключевые слова: Сроки рассмотрения дела в суде, алименты

  Ответов: 1

определение о судебном приказе выносится в трехдневный срок со дня поступления заявления в суд. в течение трех дней после вынесения определения о судебном приказе судья направляет его копию должнику с уведомлением о вручении. должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии определения направить в суд возражения против заявленного требования с использованием любых средств связи. судья отменяет определение о судебном приказе, если от должника в установленный срок поступят возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. в определении об отмене определения о судебном приказе судья разъясняет, что заявленное требование взыскателя может быть предъявлено в порядке искового производства. копии определения об отмене определения о судебном приказе направляются сторонам не позже трех дней после его вынесения. если в установленный срок от должника не поступит в суд возражение, судья выдает взыскателю определение о судебном приказе, заверенное печатью суда, для предъявления его к исполнению. имело ли место в вашем случае нарушение законности, вы можете сделать вывод самостоятельно. судя по приведенным вами датам, не соблюден десятидневный срок для подачи должником возражений на определение о судебном приказе. что касается вашего взыскания алиментов, то вы их можете взыскать только в порядке искового производства(в приказном порядке не можете, потому, что с вашего супруга уже взысканы "другие" алименты третьим лицом). рассмотрение искового требования о взыскании алиментов осуществляется судом в течение одного месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.08.2016 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы